Alcatel приготовила пять новых смартфонов, включая модульный Idol 5

Артем Костенко, опубликовано 29 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Подобно Sony, на MWC 2017 компания Alcatel привезет целый ворох новых смартфонов. Пока источники говорят о пяти таких устройствах, но точное их число неизвестно. Практически никаких подробностей о смартфонах Alcatel получить не удалось. Кое-что успело просочиться только о том, который получит спорный модульный дизайн. Напомним, ранее с идеей модульности проводили эксперименты Lenovo и LG. Lenovo пока собирается ставить опыты и дальше, а LG, напуганная продажами G5, приняла решение их остановить.

Alcatel Idol 5

На рендерах модульного смартфона Alcatel просматривается сменная тыльная часть. Похоже что сменный модуль будет находиться именно здесь. О характере модулей пока неизвестно, пока что представлен только один в виде тыльной крышки из массива светодиодов. Что происходит со светодиодами в момент воспроизведения музыки — пока неясно, но источник делает предположение, что они светятся подобно тому, как это устроено в динамике JBL Pulse.

Показанный на рендере смартфон, предположительно Idol 5, будет работать на восьмиядерном процессоре MediaTek. Еще на картинке просматривается сдвоенная LED-вспышка, работающая в паре с основной 13-мегапиксельной камерой. Новые подробности появятся 26 февраля, в нулевой день MWC.