Экшен-камера ZeroTech Rollcap 4K снабжена широкоугольным объективом и 3-осевым стабилизатором

Артем Костенко, опубликовано 28 января 2017 г.

Рынок экшен-камер развивается такими же бурными темпами, как и соседний рынок смартфонов. Высокой популярностью пользуются камеры, способные обеспечить покупателя дополнительными возможностями и удобствами. Например, компания ZeroTech представила на днях экшен-камеру Rollcap 4K, умеющую не только записывать видео в указанном разрешении, но и снабженную дополнительными удобствами в виде 3-осевого стабилизатора, что также бывает вовсе нелишним, тем более, для экшен камер, снимающих жизнь в движении.

ZeroTech Rollcap 4K

Стабилизатор в ZeroTech Rollcap 4K умеет поворачиваться на 85 градусов, наклоняться на 30 градусов и сдвигаться на 40 градусов. То есть камера, проще говоря, делает видеоролики гораздо более плавными, чем в случае с другими камерами, использующими ля стабилизации цифровой стабилизатор. Объектив камеры имеет угол обзора 94 градуса. Кроме, собственно, записи видео в разрешении 4K, экшен-камера ZeroTech Rollcap 4K умеет делать фотографии с разрешением 13 Мп.

Подобно другим экшен-камерам, ZeroTech Rollcap 4K умеет снимать видео Time Lapse, Slow Motion, серийное видео и записывать в формате HDR. О том, сколько будет стоить камера и когда она поступит в продажу, источник достоверно не осведомлен. Пока стоит ориентироваться на вторую половину 2017 и готовить $600.