Рассекречен дизайн смартфонов Moto G5 и Moto G5 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 28 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В Сети появились подробности о грядущих смартфонах Moto G5 и Moto G5 Plus от компании Lenovo, не так давно купившей Motorola со всеми ее активами. В частности, сегодня был рассекречен внешний вид этих аппаратов, потому как производитель аксессуаров для мобильных устройств, чье название пока не раскрывается, выложил в Сеть чехлы для этих аппаратов, совмещенные с их рендерами. Результат вы видите на фото.

Moto G5

Смартфоны Moto G5 и Moto G5 Plus имеют абсолютно идентичный внешний вид и различаются лишь габаритами, однако внешне они похожи на 90% современных мобильников — ноль индивидуальности, разве что область вокруг камеры непривычно большая и охватывает не только оптику, но и двойную светодиодную вспышку. Спереди можно видеть фронталку без собственной вспышки, сенсорный экран и аппаратную кнопку Home под ним со встроенным в нее дактилоскопом.

Согласно имеющимся данным, смартфоны Moto G5 и Moto G5 Plus покажут на шоу MWC 2017 в период с 26 февраля по 2 марта этого года в Барселоне. По слухам, старшая модель несет в себе Full HD-экран на 5,5 дюйма, камеры на 5 и 13 Мп, 4 Гб ОЗУ, 32 Гб ROM, OC Android 7, АКБ емкостью 3080 мАч и CPU Qualcomm 625 с восемью ядрами. Спецификации младшей модели Moto G5 пока неизвестны.