В ТВ-приставке Beelink SEA используется экзотическая однокристальная платформа Realtek RTD1295

Артем Костенко, опубликовано 26 января 2017 г.

ТВ-приставка Beelink SEA основана на редкой аппаратной платформе Realtek RTD1295. Тем не менее, ее ресурсов вполне достаточно для решения большинства задач, которые пользователь возлагает на устройство этого типа. В состав SoC входят четыре CPU-ядра Cortex-A53, работающие на тактовой частоте 1,4 ГГц, и графический модуль Mali-T820 MP3. Им в помощь установлено 2 Гб оперативной памяти.

Beelink SEA

Но самое интересное в Beelink SEA это наличие в ее конструкции слота под установку 2,5-дюймового накопителя. С его помощью пользователь может подключить к приставке SSD или HDD требуемой вместимости и не беспокоиться о своей коллекции музыки и фильмов. Кстати, объем встроенной памяти в Beelink SEA может составлять 16 или 32 Гб, ее можно расширить при помощи карты microSD.

ТВ-приставка Beelink SEA располагает гигабитным сетевым портом, модулями Wi-Fi и Bluetooth, двумя портами USB, аудиоинтерфейсом S/PDIF, мультимедийным HDMI, а в комплекте с ней поставляется ИК-пульт управления. Операционная система устройства — Android 6.0 Marshmallow. Стоимость Beelink SEA составляет $100, найти ее можно уже сейчас в популярных интернет-магазинах.