Смартфон BlackBerry Mercury поступит в продажу 25 февраля?

Артем Костенко, опубликовано 25 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон BlackBerry Mercury демонстрировался на CES 2017, но точный срок поступления в продажу последнего QWERTY-смартфона BlackBerry тогда оглашен не был. И вот на днях TCL сообщила, что Mercury поступит в продажу 25 февраля. Между тем, точных характеристик аппарата до сих пор сообщено не было, несмотря на то, что дизайн аппарата более-менее известен.

BlackBerry Mercury

Кроме спецификаций невыясненными остаются еще два аспекта — цена и финальное название. В случае названия большинство склоняется к DTEK70, а вот о стоимости пока даже нет предположений. Предыдущие слухи наделяли Mercury/DTEK70 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1620×1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 821 или Snapdragon 625, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, камерами на 13 и 8 Мп. Если ТТХ смартфона изменятся не сильно, то можно ожидать его цену на уровне $500.

Конечно никаких BlackBerry OS в аппарате не предвидится. Mercury — типичный Android-смартфон, но, разумеется, сервисы BlackBerry в устройстве будут в достаточном количестве. В качестве версии ОС Пока указывается Android 7.0 Nougat, но есть шанс, что первое время аппарат будет работать на устаревшей Android 6.0 Marshmallow.