Apple выпустила бету прошивки iOS 10.3

Максим Мишенев, опубликовано 25 января 2017 г.

Компания Apple начала распространение первой бета-версии своей операционной системы iOS 10.3. Собранная исключительно для энтузиастов и яблокофилов, она еще не готова к финальном релизу, но вполне может быть загружена всем и каждым из Apple Developer Center или прямо по воздуху при наличии доступа к девелоперскому каналу загрузки.

 iOS 10.3

Первое, что научилась делать Apple iOS 10.3, так это искать наушники AirPods, которые реально теряются и стоят слишком дорого уже даже для того, чтобы их вообще покупать. Найти соответствующую кнопку можно в приложении «Найти iPhone», да-да. Пакет инструментов SiriKit теперь может оплачивать счета и даже отслеживать статус всех платежей в Uber и ему подобных сервисах, а еще обновилось приложение CarPlay, получившее более логичный и удобный интерфейс.

HomeKit отныне поддерживает программируемые выключатели, а 3D Touch работает даже в Картах, где теперь можно кликнуть по иконке погоды и узнать, что там с погодой за окном. Эдакий мгновенный GisMeteo. Также в iOS 10.3 используется файловая система Apple File System или APFS, которая была представлена на прошлой конференции WWDC. Не обошлось и без рюшечек — Apple подкрутила анимацию и ряд элементов интерфейса. Отметим еще раз, что речь идет о бета-версии, поэтому на стабильность она не претендует.