Умные часы LG Watch Sport и Watch Style появились на изображении

Артем Костенко, опубликовано 24 января 2017 г.

Когда умные часы LG Sport и Watch Style выйдут в продажу, они станут одними из первых устройств, работающие на новой версии операционной системы Android Wear 2.0. В разработке этих аксессуаров принимала участие компания Google, правда, в чем именно, кроме моральной поддержки и программного обеспечения это участие состояло, пока неизвестно. Вместе с изображениями и отдельными ТТХ стали известны и сроки, когда обе разновидности часов будут представлены официально, но об этом — в конце новости.

Watch Sport and Watch Style

На изображении слева — Watch Sport, справа — Watch Style. Судя по всему, линейку возглавят Watch Sport, обладающие более мощными ТТХ. Они получат круглый 1,38-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 480×480 пикселей, 768 Мб оперативной памяти, 4 Гб места на флеш-накопителе. Емкость аккумулятора устройства составит 480 мАч. В часах имеются модули Wi-Fi и Bluetooth, датчик ЧСС, поддержка сетей 3G/4G, GPS-модуль, а также NFC для совершения платежей при помощи Android Pay. Источник утверждает, что часы имеют сертификат защиты IP68, позволяющий электронному устройству оставаться на глубине 1,5 метра в течение получаса. Толщина Watch Sport составляет 14,2 мм.

LG Watch Style — тоньше (10,8 мм). Они располагают теми же самыми беспроводными интерфейсами включая поддержку сетей 3G/4G, имеют модули GPS и NFC, монитор сердечных сокращений, однако степень пыле-влаго-защиты в них — IP67, а объем оперативной памяти равен 512 Мб. Емкость аккумулятора — ровно в два раза меньше, то есть 240 мАч. Разрешение дисплея размерами 1,2 дюйма равно 360×360 пикселей (используется P-OLED-панель). На изображениях Watch Sport имеют три физические кнопки и резиновый ремешок, Watch Style — одну и ремешок из кожи. Материал корпуса в обоих случаях — металл.

Анонс обоих часов состоится девятого февраля.