Nokia Heart станет ухудшенной версией Nokia 6?

Артем Костенко, опубликовано 24 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Напомним, первый среднебюджетный смартфон Nokia 6 вернувшейся финской легенды распродали менее, чем за одну минуту. Результат — отличный. Скорее всего такой же успех ждет и флагманский аппарат, который будет выпущен позднее. Но кроме флагмана и бюджетника в этом году HND соберет для Nokia и другие смартфоны. Один из них на днях засветился в бенчмарке GFXBench под кодовым именем Nokia Heart.

Nokia Heart

В отношении спецификаций Nokia Heart значительно уступает Nokia 6. Хотя смартфон и имеет процессор Qualcomm Snapdragon 430, остальные его ТТХ значительно слабее. GFXBench наделяет Nokia Heart 5,2-дюймовым экраном с разрешением HD (1280×720 пикселей), одинарной основной камерой с сенсором на 12 или 13 Мп, фронтальной камерой на 8 Мп, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Напомним, что в Nokia 6 и той, и другой памяти было в два раза больше. Операционная система на всех смартфонах Nokia/HND текущего года — Android 7.0 Nougat.

Более никаких подробностей о Nokia Heart нет. Источник предполагает, что в продажу этот смартфон поступит по ориентировочной стоимости $150-$200. До сих пор, кстати, неизвестно, когда именно выйдет международная версия Nokia 6, распроданная в Китае за $240.