Восьмиядерный смартфон Gionee F5L с 4 Гб ОЗУ прошел сертификацию TENAA

Артем Костенко, опубликовано 23 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В последнее время китайский сертификационный орган TENAA стал источником утечек сразу о нескольких смартфонах. К числу таковых относится и новый аппарат компании Gionee, известный под условным обозначением F5L. Аппарат уже сертифицирован для продажи, а это означает, что его появление в онлайновых и офлайновых магазинах ожидается в ближайшие несколько недель. Спецификации смартфона указывают на его принадлежность к той категории, которую обычно называют «крепкий середнячок».

Gionee F5L

Gionee F5L располагает 5,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей и неизвестным восьмиядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1,5 ГГц. Gionee не пожалела оперативной памяти, разместив в смартфоне микросхемы на 4 Гб. А вот объем флеш-памяти мог быть и больше, но увы, в наличии имеются всего 32 Гб. Упоминаний о том, можно ли будет увеличить этот объем нет.

Формула камер в Gionee F5L выражается значением 13/8 Мп, но подробностей об апертуре и иных параметрах источник разглашать не стал. Смартфон имеет габаритные размеры 150×74,5×7,7 мм и весит 162 грамма. Разработчик не решился экономить на аккумуляторе, установив в смартфон батарею на 4000 мАч. Операционная система новинки — Android 6.0 Marshmallow. Возможные цвета корпуса — белый и золотой.