Установлена официальная причина взрывов Samsung Galaxy Note 7

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2017 г.

Компания Samsung озвучила официальную причину взрывов своего флагманского смартфона Galaxy Note 7, который был затроллен всем Интернетом и с величайшим позором снят с производства и изъят из магазинов. Причины были озвучены в рамках официальной пресс-конференции, и они оказались более чем банальными — все дело в волшебных пузырьках, то есть в аккумуляторе.

Samsung Galaxy Note 7

Итак, Samsung Galaxy Note 7 взрывались из-за производственного брака на конвейере по выпуску аккумуляторов, и для выяснения это очевидной причины была собрана комиссия аж из 700 экспертов, которые были вынуждены протестировать 200 тысяч Note 7 и 30 тысяч отдельных аккумуляторов от них. Более того, сил этой бригады не хватило, и Samsung подключила к своей вакханалии еще три сторонние компании, чьи названия не сообщаются.

Батарейки от Samsung SDI и Amperex Technology, согласно результатам столь масштабных испытаний, несут в себе дефекты конструкции, появляющиеся на этапе производства. Те АКБ, что выпускала Samsung SDI, имеют дефект отрицательного электрода, а китайская фирма Amperex использовала УФ-сварку при производстве аккумуляторов, которая портила положительный электрод. Samsung уже внедрила новый аж 8-ступенчатый тест аккумуляторов, попутно собрав собственную группу экспертов Battery Advisory Group, и пообещала, что новый флагман S8 взрываться не будет. Верится в это с большим трудом.