Основная камера в Samsung Galaxy S8 не будет выпирать из корпуса смартфона

Артем Костенко, опубликовано 22 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще пару лет назад выпирающая из корпуса основная камера была неотъемлемым атрибутом любого смартфона, ориентированного на получение качественных снимков. Но время шло, и технологии не стояли на месте. В итоге в 2017 году стало возможным создать смартфон, сочетающий сразу две особенности, ранее несовместимые: тонкий корпус и невыпирающую камеру отличного качества. Вероятно таким и будут новые флагманы Samsung Galaxy S8 и S8 Edge. Для справки отметим, что в Galaxy S6 камера возвышалась над корпусом на 1,7 мм, а в Galaxy S7 — только на 0,8 мм.

Samsung Galaxy S8

В новом Galaxy S8 высота модуля камеры над корпусом составит ноль мм, то есть он будет полностью утоплен в корпус. Правда никаких официальных сведений об этом факте от самой Samsung пока не поступало, а посему относиться к утечке стоит с долей скептицизма. Также напомним, что поступление Galaxy S8 на рынок ожидается не позднее апреля.

Кстати, в понедельник Samsung должна выступить с официальным заявлением, посвященным результатам расследования причин возгорания прошлогоднего Galaxy Note 7. Ожидается, что Samsung назовет виновным неправильную конструкцию аккумуляторов, которые оказались больше, чем должны были быть изначально.