Обнаружен неизвестный смартфон Huawei WAS-AL00 с 4/64 Гб памяти

Артем Костенко, опубликовано 22 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вчера мы писали о смартфоне Huawei P10, который будет представлен в нулевой день MWC. Одной из примечательных деталей этого смартфона стал переезд сканера отпечатков пальцев на фронтальную панель, тогда как ранее устройство сопровождалось картинками, на которых сканер отпечатков пальцев находился на тыльной крышке. Некоторые сделали даже предположение, что Huawei P10 выйдет в двух модификациях со сканерами в разных местах, но нам почему-то кажется эта идея маловероятной. Теперь в сети появился еще один смартфон Huawei, относящийся видимо к не флагманскому сегменту.

Huawei WAS-AL00

Смартфон имеет обозначение Huawei WAS-AL00. Новинка располагает TFT-экраном с разрешением Full HD и диагональю 5,2 дюйма. Тактовая частота процессора составляет 2,1 ГГц, скорее всего, это один из чипов Kirin. Объемы памяти равны 4 и 64 Гб. Флеш-память можно увеличить, добавив карту microSD (на 128 Гб максимально). Емкость встроенного аккумулятора составит 2900 мАч.

Huawei установила в смартфон операционную систему Android 7.0 Nougat, 12-мегапиксельную одинарную основную камеру, фронтальную камеру на 8 Мп. Сканер отпечатков пальцев, как это водится у Huawei, вынесен на тыльную крышку. Huawei WAS-AL00 имеет габаритные размеры 146,5x7x7,2 мм и массу 146 граммов. Покупатель сможет выбрать между белой, черной, розовой и голубой окраской корпуса. О стоимости WAS-AL00 никаких данных пока нет.