FaceTime начнет поддерживать групповые видеозвонки

Артем Костенко, опубликовано 21 января 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

По сообщению издания The Verifier, компания Apple готовит серьезное обновление сервиса аудио и видеозвонков FaceTime. Напомним, сервис появился в далеком 2011 году на устройствах Apple. FaceTime существует только на iOS, и несмотря на различные слухи, компания пока не собирается портировать его на другие платформы, подчеркивая тот факт, что приложение является уникальным отличительным признаком iOS.

FaceTime in iOS 11

В обновленном FaceTime появится возможность совершения групповых видеозвонков. Общее число одновременных собеседников может достигать пяти. Более ничего о групповых видеозвонках в FaceTime неизвестно, кроме разве того, что для их работы понадобится обновиться до iOS 11. Новые подробности о технологии Apple обещает раскрыть на конференции WWDC, проводимой ежегодно в июне. Что касается выхода самой iOS 11, то ее анонс может состояться весной, а релиз — осенью 2017 года.

А пока общественность занята тем, что пытается угадать, какие чудеса привнесет с собой новый юбилейный iPhone 8. К настоящему времени смартфон уже «получил» OLED-экран, быструю беспроводную зарядку, стальной корпус, новый набор сенсоров для распознавания владельца, сканер радужки, защиту по стандарту IP68 и еще массу удивительных и фантастических вещей…