Смартфон Sony Xperia XA выйдет в трех цветах

Артем Костенко, опубликовано 18 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В сеть просочились новые снимки смартфона Xperia XA, из которых стало понятно, что смартфон выйдет как минимум в трех цветовых решениях: синем, фиолетовом и красном, а также то, что его экран будет действительно обладать крайне узкими боковыми рамками. Производители постоянно стремятся сократить рамки вокруг экрана, увеличив тем самым полезную площадь, а также сделать внешний вид смартфона более эстетичным или по крайней мере интересным. Самым передовым в этом отношении стал Xiaomi Mi Mix, у которого рамок нет вовсе. Но сейчас речь о другом.

Sony Xperia XA

Sony Xperia XA оборудовали стереодинамиками, разъемом USB-C, а вот любимого многими сканера отпечатков пальцев в аппарате судя по всему не предусмотрено, если только компания не использовала какое-нибудь хитрое решение, позволившее ей спрятать модуль в толщу устройства.

О спецификациях Xperia XA до сих пор ничего определенного неизвестно. Единственная более-менее подтвержденная деталь — экран с размерами 5 дюймов по диагонали. Вероятнее всего, официальный анонс Xperia XA состоится через месяц на MWC в Барселоне. Тогда же наверняка будет показан флагман Sony наступившего года, преемник Xperia X.