Смартфон LG X300 для корейского рынка стал точной копией LG K8

Артем Костенко, опубликовано 17 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На выставку Consumer Electronics Show южнокорейская LG ездила не с пустыми руками. В числе прочего она экспонировала ряд смартфонов серии K, а также отдельный планшетофон Stylo. Но некоторые смартфоны остались за рамками показа. Возможно они еще не были готовы к тому времени, а может быть LG решила, что смартфоны слишком тривиальны, чтобы отнимать время у публики на их демонстрацию. Как бы то ни было, на днях компания показала очередной смартфон с названием LG X300. Пока что известно, что новинка будет продаваться в Южной Корее, но возможно, что позднее где-нибудь еще всплывет ее международная версия.

LG X300

LG X300 оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 точек, выполненным по технологии In-Cell Touch. Производительность находится под контролем 4-ядерной SoC Qualcomm Snapdragon 425, работающей на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объемы памяти составляют 2 Гб и 16 Гб, есть поддержка карт microSD. Упоминается наличие камер на 13 и 5 Мп и аккумулятор на 2500 мАч.

По своему внешнему виду смартфон очень напоминает представленный ранее в этом году LG K8. Еще одним конкурентным преимуществом бюджетника станет операционная система Android 7.0 Nougat. В продажу LG X300 поступит совсем скоро. Стоимость смартфона будет находиться возле отметки $210.