Компактная Bluetooth-колонка Cisor обходится без динамика

Артем Костенко, опубликовано 17 января 2017 г.

Необычную беспроводную колонку на IndieGoGo представил индивидуальный разработчик Джеймс Талбот. Главная особенность Bluetooth-колонки Cisor заключается в том, что устройство способно вовлекать в воспроизведение музыки окружающие поверхности, благодаря чему достигается многократное увеличение мощности звука. Сама технология называется Damson’s Icisor Diffusion Technology, подробнее о ней — ниже.

Cisor

Беспроводная колонка Cisor лишена динамика в привычном понимании этого слова. Как уже говорилось выше, для воспроизведения звука необходимо установить ее на любую поверхность. Звук передается в виде вибрации на поверхность, которая начинает резонировать. Разработчик уверяет, что от характера поверхности зависит множество параметров музыки, включая тембр. Что касается громкости, то она возрастает при увеличении площади резонирующего материала.

Стоимость одного экземпляра Cisor составит $49. Кампания уже профинансирована почти на 800%, так что осталось только превратить прототип в готовый продукт. Джеймс Талбот обещает начать отгрузку готовых изделий в феврале 2017.