Флагманский смартфон Xiaomi Mi6 в базовом варианте обойдется в $290

Артем Костенко, опубликовано 16 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

По своим техническим характеристикам Xiaomi Mi6 должен оказаться типичным флагманом 2017 года с топовой аппаратной платформой, большими объемами памяти и качественным экраном. При этом стоимость на смартфон находится как всегда в случае с Xiaomi на вполне адекватном уровне. На днях прошла конференция Geek Park Innovation, на которой Ли Ванкъянг, занимающий пост вице-президента Xiaomi, раскрыл некоторые подробности о смартфоне, а также обозначил его цену.

Xiaomi Mi6

Прежде всего стоит назвать цену. На домашнем рынке Xiaomi Mi6 поступит в продажу за 1 999 юаней, что соответствует приблизительно 17 300 рублей или $290. Смартфон будет заключен в металлический корпус. Отдельного модуля под сканер отпечатков не предвидится — компания решила прибегнуть к способу, реализованному в Xiaomi Mi5S, то есть встроить сканер отпечатков пальцев под стекло.

Другая особенность смартфона — улучшенная камера. Хотя подробностей о ней пока нет, сообщается, что камера будет значительно превосходить сенсор Sony IMX378. Последний, напомним, установлен в смартфон Google Pixel, отличающийся как раз высоким качеством получаемых снимков. Среди прочих характеристик Mi6 упоминаются плоский или изогнутый экран, 4/6 Гб оперативной и 128/256 Гб флеш-памяти и аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 835.