Анонсирован смартфон Samsung Galaxy C7 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 14 января 2017 г.

Состоялся официальный анонс смартфона Samsung Galaxy C7 Pro, с виду похожего на модель С7, но имеющего целый ряд преимуществ перед ней. Анонс прошел в Глобальной Сети и выразился обновлением китайского сайта Samsung, где появилась подробная информация о нем, за исключением даты релиза за пределами КНР.

Samsung Galaxy C7 Pro

Также Samsung забыла рассказать о стоимости Galaxy C7 Pro, однако перечислила все его основные спецификации, которые почти полностью совпали с ранее появившимися слухами. В Samsung Galaxy C7 Pro появилась поддержка технологии Always On, то есть теперь аккумулятор будет разряжаться еще быстрее благодаря всегда включенному экрану с диагональю 5,7 дюйма на баз Super AMOLED с поддержкой разрешения Full HD или 1920х1080 пикселей.

Samsung Galaxy C7 Pro

Смартфон построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 626, представленном в четвертом квартале прошлого года, и он, вместе с 4 Гб RAM, 64 Гб ROM и прочей электроникой, заключен в металлический корпус с пластиковыми вставками под антенны. В Samsung Galaxy C7 Pro есть встроенный дактилоскоп, в наличии модуль NFC для платежей посредством Samsung Pay и сразу две 16-мегапиксельных фотокамеры, по одной на задней и фронтальной панелях. Что немаловажно, у Samsung Galaxy C7 Pro сохранился 3,5-миллиметровый вход под наушники, хотя порт microUSB здесь уже заменен на USB-C. Вес смартфона при толщине 7 миллиметров равен 172 граммам.