Глава Apple встретится с президентом Турции по поводу 4-миллиардного контракта

MobileDevice.ru, опубликовано 28 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Несмотря на то, что Apple позиционирует свою продукцию как премиум-класс, одним из наиболее перспективных рынков для iPad производитель считает образовательный сектор. Внедрение «яблочных» планшетов уже началось в американских школах и ВУЗах, сообщения об этом поступают все чаще, теперь достоинствами iPad всерьез заинтересовались в Турции.

Глава Apple встретится с президентом Турции по поводу 4-миллиардного контракта

В Турции был утвержден проект под названием FATIH, он направлен на модернизацию технических средств обучения, на смену традиционным классным доскам придут электронные устройства, вероятнее всего, iPad в том числе. Заказ будет очень крупным. Как сообщает местная пресса, глава Apple Тим Кук и еще ряд лиц из руководящего состава компании запланировали визит в Турцию на Февраль 2014 года.

В ходе данной поездке они встретятся с президентом страны Абдуллой Гюлем, а ранее в этом году в штаб квартиру Apple приезжал с официальным визитом премьер-министр Турции. Программа FATIH распланирована на четыре года, за этот срок страна приобретет 10,6 миллиона планшетных компьютеров, затем дополнительно будет закуплено от 2 до 2,5 миллиона устройств. Речь идет о сделке на сумму 4 миллиарда долларов. Попутно в комплексе Zorlu Center в Стамбуле будет открыт первый розничный магазин Apple Store. Причем по масштабам он не будет уступать магазину в Нью-Йорке на Пятой Авеню.