Panasonic представила два защищенных планшета серии Toughbook на Windows и Android

Артем Костенко, опубликовано 13 января 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Японская Panasonic нечасто балует нас своими планшетами, а когда делает это, то каждый такой релиз — настоящий праздник. По крайней мере у тех, кто ценит в планшетах защищенность и высокие эксплуатационные характеристики. На днях модельный ряд компании пополнился двумя планшетами серии Toughbook, о которых можно сказать, что данная электроника сможет работать в любых приемлемых для человека условиях. Название моделей — FZ-Q2 и FZ-A2.

Panasonic Toughbook FZ-Q2 A2

На сей раз a решила охватить сразу два широких пласта аудитории — все дело в использованных ОС. В то время как модель FZ-Q2 предназначена для работы с операционной системой Windows 10, второй аппарат FZ-A2 работает на одной из свежих версий Android. Модель FZ-Q2 получила экран с антибликовым покрытием, процессор Intel Core m5 поколения Skylake, поддержку 4G, модуль GPS, а также отстегивающуюся клавиатуру, не боящуюся влаги.

Планшет FZ-A2 располагает 10,1-дюймовым экраном с яркостью 800 кд/м2,, защитой от неблагоприятных воздействий по стандарту MIL-STD-810G, процессором Intel Atom, 4 Гб RAM, 32 Гб ROM, полноразмерный порт HDMI, USB 3.0, microSD, 4G (опционально), камеры на 8 и 2 Мп. Время автономной работы планшета равно девять часов.

Стоимость Windows-планшета Panasonic Toughbook FZ-Q2 составляет $2 299, Panasonic Toughbook FZ-A2 — $2 189.