HTC U Play — смартфон с новым дизайном и завышенной ценой

Максим Мишенев, опубликовано 13 января 2017 г.

Анонсирован новый смартфон HTC U Play, презентация которого прошла в рамках отдельного мероприятия. Аппарат относится к ценовой категории «до $500» и стоит $440, но на деле у него нет ничего, что могло бы объяснить такой ценник. Словом, HTC в очередной раз наступила на свои любимые грабли.

HTC U Play

Старт продаж смартфона HTC U Play назначен на март текущего года в белом, розовом, синем и черном цветах металлического корпуса, задняя панель которого прикрыта стеклом, наверняка очень хрупким. К старшей модели HTC U Ultra данный гаджет не имеет никакого отношения — да, он похож на нее внешне, но внутри это совершенно другое устройство. В HTC U Play установлено 3 или 4 Гб RAM, есть слот microSD в дополнение к 32 или 64 Гб встроенной памяти и процессор MediaTek Helio P10, далеко не самый современный.

HTC U Play

Экран смартфона имеет диагональ 5,2 дюйма и держит разрешение Full HD, а штатный аккумулятор получил емкость всего 2500 мАч, так что зарядка ему будет требоваться очень часто. Вся эта электроника управляется ОС Android 7 и умещается в корпусе весом 145 граммов и толщиной 8 миллиметров. Комплектацию HTC U Play дополняют две встроенные фотокамеры, обе на 16 мегапикселей, но у основной также есть оптический стабилизатор изображения. В HTC U Play есть поддержка сетей LTE и порт USB-C, а вот вход под наушники в данной модели, увы, не предусмотрен.