Женский смартфон Meitu T8 на 10-ядерной SoC получил 6 Гб ОЗУ и OIS для фронтальной камеры

Артем Костенко, опубликовано 12 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский бренд Meitu хорошо известен в домашнем регионе как производитель смартфонов, ориентированных на женскую половину рода людского. Мы уже давно не слышали о новых смартфонах этого бренда, как вдруг появилась информация о том, что в скором времени в продажу поступит аппарат Meitu T8. При этом смартфон у Meitu получился на славу, на лицо все, что должен иметь современный флагман: мощное железо, приятный дизайн и отличную камеру.

Meitu T8

Meitu T8 построен на десятиядерном процессоре MediaTek Helio X20, возможно не отличающимся хорошей энергоэффективностью, но зато обладающим высокой производительностью. Объем оперативной памяти составляет 6 Гб, встроенной памяти в смартфоне 128 Гб. Дисплей в новинке имеет 5,2-дюймовую IPS-матрицу и разрешение 1920×1080 пикселей. За обеспечение энергией в ответе аккумулятор емкостью 3900 мАч. Операционная система новинки — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой MeiOS.

Основная камера сопровождается двухтоновой вспышкой и располагает 21-мегапиксельным сенсором. Дополнительно стоит упомянуть множество приложений, которыми производитель снабдил Meitu T8. С их помощью любая барышня сможет сделать действительно интересные снимки, наложив массу эффектов. Фронтальная камера также примечательна. Она имеет 12-мегапиксельный датчик и оптический стабилизатор, которого почему-то нет у основной камеры.

Стоимость Meitu T8 составит приблизительно $720.