Три смартфона в один день: HTC представит U Ultra, U Play и One X10 12 января

Артем Костенко, опубликовано 9 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее этот смартфон был известен под названием HTC Ocean Note. Но незадолго до анонса, намеченного на 12 января, название смартфона изменилось на HTC U Ultra. Сведения раскрыл популярный в сети инсайдер, пишущий из под твиттер-аккаунта @OnLeaks. Особенностью HTC U Ultra станут крупный 6-дюймовый дисплей и отсутствие 3,5-миллиметрового разъема.

HTC Alpine

Оказалось, что HTC U Ultra будет не единственным смартфоном, который анонсируют 12 января. @OnLeaks обещает, что HTC покажет и другой смартфон с названием HTC U Play, известный также под кодовым именем HTC Alpine. Если попытаться найти что-нибудь общее между U Ultra и U Play, то у обоих отсутствует 3,5-миллиметровый разъем. А вот экран в U Play значительно меньше — 5,2 дюйма.

Третьим и последним аппаратом, анонс которого намечен на четверг, 12 января, станет HTC X10. О нем мы уже писали в нашей новостной ленте. Ожидается, что он получит 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD, процессор MediaTek Helio P10, 3/32 Гб памяти, 16,3-мегапиксельную одинарную камеру с OIS. Ориентировочная стоимость этого смартфона — $290.

В рукаве у HTC остался только новый флагман, смартфон HTC 11. Но его анонс, скорее всего, состоится не раньше MWC 2017 в конце февраля, а вполне возможно и еще позднее, в марте или апреле.