Умные часы New Balance RunIQ ориентированы на бегунов

Максим Мишенев, опубликовано 8 января 2017 г.

Компания New Balance, основным бизнесом которой является производство спортивной одежды, выкатила на CES 2017 свое новое творение под названием New Balance RunIQ. Это умны часы, заточенные под спортсменов, особенно тех, кто предпочитает сжигать жирок на животе при помощи бега или велосипеда, и разрабатывались они совместно с Google и Intel.

New Balance RunIQ

Google предоставила для New Balance RunIQ прошивку Android Wear с доступом к каталогу Google Play, а Intel колдовала над программной частью. Название процессора в часах неизвестно, но он работает в паре с 512 Мб оперативной памяти и штатным накопителем на 4 Гб. Также присутствуют сенсорный экран круглой формы с матрицей AMOLED диаметром 1,4 дюйма и полный набор сенсоров, включая оптический датчпк сердечного ритма, акселерометр и гироскоп.

Все это запаковано в корпус с защитой от воды до 5 атмосфер, так что пловцам часы тоже вполне подойдут. В New Balance RunIQ есть модули Bluetooth и WI-FI для синхронизации с гаджетами на базе Apple iOS и Google Android, а также GPS-ресивер для подсчета пройденного расстояния. Стоят новые умные часы от New Balance ровно 300 долларов США, а старт их продаж запланирован на 1 февраля текущего года. В цену входит встроенный аккумулятор, которого хватит на 24 часа в обычном режиме эксплуатации.