Необычный смартфон GraalPhone сочетает в себе четыре мобильных устройства

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2017 г.

В США на выставке CES 2017 представлен самый необычный смартфон из всех, что были выпущены за последние несколько лет. Он носит название GraalPhone и позиционируется как гаджет класса «4 в 1», и это, как ни странно, чистая правда, хотя без маркетинга, как всегда, не обошлось.

GraalPhone

Итак, GraalPhone может работать в качестве смартфона, фотоаппарата с пятикратным оптическим зумом, компактного ноутбука и планшетного компьютера, и все это под управлением ОС Windows 10 от Microsoft или Android 6 от Google, на выбор. Конечно, это пока всего лишь концепт, но китайцы наверняка реализуют нечто подобное в течение первого квартала. По факту, GraalPhone — это отдельный смартфон на Android и смартфон на Windows 10, но их можно объединить в один корпус, причем сразу с двумя фотокамерами, что позволит делать 3D-снимки.

В этот самый корпус также встроена выдвигающаяся аппаратная клавиатура, хотя и без тачпада. Авторы GraalPhone хотят выпустить его финальную версию уже в конце текушего года по цене от 800 до 1000 евро, что является намеком на основной рынок распространения Отметим, что идея объединения смартфона и планшета уже не нова, ведь Asus FonePad и Asus PadFone существуют уже очень давно, но вот пока что ни у кого нет ни аппаратной клавиатуры, ни двойной камеры. За счет своей уникальности GraalPhone гарантированно будет востребован.