Игровой монитор HP Omen X 35 обеспечит 100-процентный эффект погружения

Максим Мишенев, опубликовано 5 января 2017 г.

Компания HP рассказала о своем новом мониторе Omen X 35, созданном специально для геймеров. Обладая внушительными габаритами и не менее внушительной ценой, он был продемонстрирован в Лас-Вегасе на международной выставке электроники CES 2017, где были раскрыты его основные спецификации.

HP Omen X 35

Первым пунктом в списке характеристик нового монитора HP Omen X 35 значится поддержка технологии вертикальной синхронизации NVIDIA G-Sync, которая действительно нужна в современных играх, и лишь затем упомянута диагональ 35 дюймов. Экран, кстати, имеет изогнутую форму с соотношением сторон 21:9, а картинка на него выводится в разрешении 3440х1440 пикселей. Также новый HP Omen X 35 может похвастаться честным временем отклика матрицы 4 миллисекунды и частотой обновления 100 Гц при контрастности (нединамической), равной 2500:1.

Яркость панели, к сожалению, не указана, но на нее можно выводить изображение с нескольких источников благодаря интерфейсам HDMI и DisplayPort 1.2. Также на корпусе присутствует трио разъемов USB 3.0. Монитор HP Omen X 35 оснащается держателем для компьютерной клавиатуры и стоит 1300 долларов США. В продажу он поступит не позднее марта текущего года в комплекте с неплохой подставкой, дозволяющей регулировать высоту дисплея в пределах 130 миллиметров и уровень его наклона. В бонус — держатель для наушников.