Умное кольцо Motiv полностью заменит трекер активности

Артем Костенко, опубликовано 4 января 2017 г.

Большинство устройств, отслеживающих показания физической активности, выполнено в виде умных часов или браслетов. Изредка встречаются какие-то другие воплощения, но они как правило редки. Одной из подобных редкостей стало умное кольцо Motiv, практически ничем не уступающее по части функционала другим устройствам этой категории. Кольцо считает пройденную дистанцию, измеряет пульс и следит за физической активностью. Единственным минусом такого продукта может стать емкость аккумулятора, о которой пока ничего неизвестно.

Motiv

Изогнутый аккумулятор в кольце Motiv, кстати, является собственной разработкой компании. Для его зарядки используется магнитная док-станция, поскольку снабдить аксессуар физическим портом было бы не слишком целесообразно. Для зарядки кольцо нужно положить на док-станцию, а саму станцию подключить к USB-порту любого устройства, способного осуществлять зарядку.

Все данные, поступающие с кольца, можно просматривать в смартфонном приложении. Производитель разработал специальную систему учета активности, рассматривающую не поставленные цели, а потраченные минуты. По-мнению авторов, эта система должна мотивировать пользователей кольца Motiv больше других. Стоимость умного кольца Motiv составляет $199. Дата начала продаж — весна 2017 года.