Представлены новые неттопы серии ECS LIVA

Максим Мишенев, опубликовано 4 января 2017 г.
Рубрика: ПК

Компания ECS официально анонсировала новые настольные компьютеры своей серии LIVA. Это неттопы размером с книжку, ориентированные на использование дома или в офисе и способные заменить собой полноразмерные системные блоки.

 ECS LIVA

В основе новых ECS LIVA лежат процессоры Intel Apollo Lake, большинство из которых способны обходиться без активной системы охлаждения. Также есть версии с процессорами Intel Kaby Lake и Intel Braswell, в зависимости от потребностей пользователя. Покупателю дана возможность выбора из массы конфигураций, где объем ОЗУ достигает 8 Гб, а дисковая подсистема может быть представлена обычной флеш-памятью до 64 Гб или SSD накопителем в формате М.2, объем которого пока не указывается.

Все представители новой серии ECS LIVA поступят в продажу уже в этом квартале, а об их стоимости будет объявлено дополнительно. Электроника этих неттопов помещается в корпусе размерами всего 117х128х33 миллиметра, а сам корпус включает в себя порты USB-C, USB 3.0, выходы HDMI и DisplayPort. Также присутствуют модули Bluetooth (опция) и WI-FI 802.11ac. Количество проводных интерфейсов зависит от конфигурации настольного компьютера. Неттопы были представлены на шоу потребительской электроники CES 2017 в Лас-Вегасе, США.