E Ink начала производство экранов с диагональю 42 дюйма

Максим Мишенев, опубликовано 4 января 2017 г.

Компания E Ink известна всем, кто отказался от бумажных книг и перешел на электронные ридеры — экраны на электронных чернилах производит именно она. В этой сфере она является гуру и каждый раз выпускает что-то новенькое: сегодня, к примеру, она отправила в производство гигантскую панель с диагональю 42 дюйма.

E Ink

Новинка от E Ink построена на электрофоретическом экране поколения Pearl, почти что самого современного. Дисплей имеет соотношение сторон 4:3 и поддерживает невероятно высокое разрешение 2880х2160 пикселей. Размеры панели составляют 35х26 дюйма при толщине не более 1,64 миллиметра. Получив поистине гигантские габариты, новый экран от E Ink сохранил все преимущества, которыми наделены его более компактные родственники. Это в первую очередь минимальное потребление энергии и возможность выводить изображение даже тогда, когда энергия на него не подается.

Дисплей столь большой формы пригодится в качестве информационной доски в ресторанах и кафе быстрого питания, да и в компаниях ему тоже найдется место, когда потребуется донести до всех сотрудников те или иные сведения. Экран не выцветает на солнце и может обходиться без подсветки — в его случае это всего лишь опция. К сожалению, новое творение компании E Ink пока не располагает стоимостью, но заказы на него уже начали поступать.