Xiaomi Mi Mix отправится в международную розницу

Максим Мишенев, опубликовано 3 января 2017 г.

Первый по-настоящему безрамочный смартфон в мире, Xiaomi Mi Mix, не так давно вышел в Китае, и купить его можно лишь в этой стране. Тем не менее, его международная версия уже совсем скоро увидит свет — ее покажут на шоу CES 2017 в Лас-Вегасе, о чем говорит опубликованный сегодня тизер.

Xiaomi Mi Mix

На рекламном изображении есть упоминание как о самом смартфоне Xiaomi Mi Mix, так и о его цвета корпуса, черном и белом, в которых вышла его китайская версия. Напомним, что изначально аппарат планировалось производить только для Поднебесной и только в ограниченном количестве, но повышенный спрос на него и регулярные заказы аппарата в другие страны через Сеть вынудил Xiaomi снять это бессмысленное, на самом деле, ограничение.

Смартфон Xiaomi Mi Mix был представлен в октябре 2016 года, и у его экрана с диагональю свыше 6 дюймов, занимающего более 90 процентов площади лицевой панели, из четырех рамок осталась лишь одна нижняя. На нее производитель вывел фотокамеру, а разговорный динамик был вшит непосредственно в экран. По предварительным данным, международная версия моноблока Xiaomi Mi Mix будет отличаться от китайской лишь рекомендуемой стоимостью — она может оказаться существенно выше. Спецификации модели изменений, по всей видимости, не претерпят.