Sony собирается обновить прошлогодний смартфон Xperia X

Артем Костенко, опубликовано 3 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xperia X, который Sony представила в средине минувшего года, стал среднебюджетным устройством со сравнительно скромными ТТХ. В его оснащении не было ни 4K, ни 2K-экрана, а за производительность отвечал не слишком мощный чип Qualcomm. Единственным обстоятельством, скрашивающим картину, была основная камера с мощным сенсором на 23 Мп. И вот стало известно, что Sony готова представить обновленную версию Xperia X.

Sony Xperia X

Прежде всего нужно отметить, что изменениям подвергся внешний вид. Смартфон получил более узкие рамки по всем четырем сторонам. О его спецификациях пока ничего не сообщается, но практически на 100% можно быть уверенным, что вместо SoC Qualcomm Snapdragon 652 будет установлен какой-то более совершенный процессор, а объемы памяти 3/32 Гб будут заменены на 4/32 или 4/64 Гб. Размер диагонали 5 дюймов может остаться прежним, изменение разрешения также не ожидается. В Xperia X был установлен аккумулятор на 2620 мАч, но о том, заменила ли Sony аккумулятор на более емкий ничего неизвестно.

Через несколько дней начнется выставка CES 2017, на которой множество производителей будет представлять свои последние достижения. Скорее всего Xperia X, а также другие устройства Sony, будут показаны именно на этом мероприятии.