Спрос на внешние аккумуляторы вырастет в четыре раза

Максим Мишенев, опубликовано 2 января 2017 г.

Составлен прогноз относительно роста спроса на портативные аккумуляторы. По данным аналитиков компании Allied Market Research, соответствующий рынок в ближайшие шесть лет вырастет как минимум в четыре раза, и то при сохранении текущих темпов развития, а они имеют все шансы увеличиться.

внешние аккумуляторы

Согласно отчету Allied Market Research, в 2015 году продажи мобильных АКБ принесли производителям свыше 6,7 миллиарда долларов. Наиболее востребованными среди них оказались модели емкостью от 9500 до 12500 мАч — их доля от общего количества составила 25 процентов. Как показала статистика, чаще всего мобильные аккумуляторы покупаются в первую очередь для зарядки смартфонов, затем следуют планшеты, а на третьем месте расположились ноутбуки. в период с 2016 года, статистика по которому пока еще не готова, и до декабря 2022 года продажи портативных батарей будут расти на 23 процента ежегодно вплоть до 29,6 миллиарда долларов к концу 2022 года.

На текущий момент основной объем таких АКБ продается в США, однако через четыре года на первое место выйдет Азиатско-тихоокеанский регион, что вполне логично. Наиболее высокий спрос отмечен на портативные аккумуляторы от Sony, Panasonic и, конечно же, Xiaomi. В Топ-10 вошли и другие крупные компании, среди которых Samsung, Microsoft и китайская OnePlus.