Еще один смартфон Xiaomi решил самоликвидироваться

Максим Мишенев, опубликовано 1 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi выпускает очень надежные и качественные смартфоны, о чем свидетельствует очень высокий спрос на них. Но иногда с конвейера сходят бракованные экземпляры, которые затем попадают в продажу. Эта проблема не обошла стороной и популярную модель Mi 4, одна из копий которой на днях неожиданно взорвалась.

Xiaomi 10

Загоревшийся смартфон Xiaomi Mi 4 принадлежал студентке, и взорвался он прямо во время лекции, где находились десятки учащихся. Следует отметить, что в момент взрыва мобильник был подключен к розетке посредством штатного зарядного устройства. То, что осталось от Xiaomi Mi 4, уже нельзя назвать смартфоном — аккуратный мобильник 2014 года выпуска превратился в груду пепла и сожженного пластика, и восстановлению он уже не подлежит.

В инциденте никто не пострадал, но владелица аппарата намерена обратиться в суд с целью возмещения морального и материального ущерба. Компания Xiaomi не спешит комментировать случившееся — возможно, она попытается уладить вопрос без привлечения судебной власти. Отметим, что мобильники данной марки взрывались и раньше, но не так часто, как современные смарфтоны от Apple и Samsung — iPhone 7 и Note 7 соответственно. Эти два моноблока, вышедшие осенью этого года, признаны очень опасными, а Note 7 и вовсе снят с производства.