Планшет Microsoft Surface Pro 5 выйдет в начале 2017

Артем Костенко, опубликовано 1 января 2017 г.
Рубрика: Планшеты

В прошлом году Microsoft, сославшись на их замечательную производительность, не стала обновлять линейку планшетных компьютеров Surface Pro. Действительно, планшеты работали как надо. Именно к ним подходило такое слово как «сбалансированный». Но рано или поздно аппаратный апгрейд должен будет стать неминуемым. Сведениями о планах Microsoft на этот счет поделилось авторитетное издание Economic Daily News.

Microsoft Surface Pro 5

Оказалось, что новый Surface Pro 5 увидит свет еще до окончания первого квартала 2017 года. Сведений о новом планшете пока немного. Источник рассказал о наличии экрана с разрешением 4K, а также о переработанном стилусе, который крепится к планшету при помощи магнитных сил, попутно восполняя заряд. Еще сообщают, что собирать Surface Pro 5 для Microsoft будет тайваньская компания Pegatron Technology. Для Pegatron — это хорошее начало года. Учитывая объемы заказов редмондцев, контракт с Microsoft может оказаться для Pegatron одним из наиболее важных в наступившем году.

Напомним, Microsoft Surface Pro 4 поставляется в различных конфигурациях. К примеру, модель с 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, 12,3-дюймовым экраном разрешением 2K, процессором Intel Core i5 поколения Skylake обойдется приблизительно в80 000 рублей.