Док-станция Superbook для смартфонов задержится еще на полгода

Максим Мишенев, опубликовано 30 декабря 2016 г.

В первой половине 2016 года на Kickstarter появился новый стартап Superbook, продвигающий одноименный аксессуар для смартфонов — док-станцию в виде полноразмерного ноутбука. Кампания по сбору средств была фееричной, и полученная сумма в несколько раз превысила все ожидания, однако это не помешало разработчикам несколько раз перенести сроки релиза, и сегодня они сделали это снова.

Superbook

Устройство Superbook, собравшее 3 миллиона долларов, должно было выйти в январе 2017, однако теперь этому не суждено случиться — все, кто заинтересован в покупке, вынуждены подождать еще полгода, до лета. Причина задержки пока не называется, но разработчики уже поняли, что так дальше продолжаться не может, и еще один перенос сроков может настроить всех спонсоров против них.

Именно поэтому они предложили ряд компенсационных мер, среди которых есть скидка в размере 25 долларов или оплата стоимости пересылки в любую страну самими девелоперами. Superbook выйдет в первой половине июня. Общая концепция данного устройства не нова, потому как серийный смартфон HP Elite x3 тоже предлагается с таким аксессуаром. Мобильник выступает в роли вычислительного центра, а док-станция наделяет его большим экраном и аппаратной клавиатурой.