Перо S Pen войдет в состав комплекта Samsung Galaxy S8

Максим Мишенев, опубликовано 29 декабря 2016 г.

Новый флагманский смартфон, прибытие которого ожидается весной 2017 года, будет укомплектован стилусом S Pen, сообщают инсайдеры в Samsung. Это в очередной раз подтверждает тот факт, что корейский вендор собирается заменить новым флагманом неудачный Note 7, который недавно был снят с производства из-за проблем с аккумулятором.

S Pen

По некоторым сведениям, поддержка стилуса и вообще его наличие в комплекте поставки будет относиться далеко не ко всем конфигурациям Samsung Galaxy S8. Смартфон, согласно имеющимся сведениям, выйдет не только с разными объемами памяти, но и с различными диагоналями экрана, чтобы охватить максимально широкую аудиторию потенциальных покупателей. К примеру, ожидается релиз версии с дисплеем на 6 дюймов, которая как раз и заменит собой Note 7, и именно она, вероятнее всего, получит слот под перо S Pen в нижнем торце своего корпуса.

Не исключено, что серия Note, которую, по слухам, собираются дополнить моделью Note 8, все-таки будет закрыта, поскольку доверие к ней утеряно безвозвратно. Видимо, по этой причине Samsung перенесла анонс Galaxy S8 с февраля на апрель — смартфон необходимо вылизать до идеала, чтобы он смог хоть немного вернуть интерес потребителей к топовым моделям корейского производителя.