LG представила «летающие» колонки

Катерина Лысенко, опубликовано 29 декабря 2016 г.

Компания LG представила новые колонки, которые способны летать в воздухе при помощи мощных электромагнитов. Многие современные «летающие» девайсы выглядят как бесформенные массы очень легкого вещества, однако новые колонки не вызовут таких ассоциаций: это нечто обыденное, привычное человеческому глазу.

lg

Модель получила белый и гладкий корпус колонок, базовый блок и систему управления, которые не вызывают каких-либо вопросов. «Летающими» колонки делает использование мощных электромагнитов. Динамики распространяют звук на 360 градусов. Устройство получило технологию Dual Passive Radiator, положительно сказывающуюся на качестве звука. Базовый блок обрабатывает басовые частоты, а также выполняет роль сабвуфера и аккумулятора. Одного заряда батареи достаточно для работы колонок в течение десяти часов, после чего колонка спускается на базу и заряжается.

Динамик играет аудио и на базе, потому можно и вовсе не запускать колонку в воздух. О том, когда модель появится в продаже – не сообщается, но известно, что ее премьера состоится в рамках Международной выставки потребительской электроники (CES).