В 2017 году выйдет как минимум 5 смартфонов Nokia

Максим Мишенев, опубликовано 28 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Финский бренд Nokia, купленный компанией HMD Global, вот-вот вернется на рынок средств связи. У него уже вышел обычный сотовый телефон Nokia 150, а в 2017 в продажу поступят как минимум пять смартфонов со всем известным логотипом на корпусе.

Nokia

Если быть точным, то квинтет умных мобильников компания Nokia представит в течение первых восьми месяцев нового года, и первый из них, согласно новым данным, увидит свет в феврале. Таким образом, финны не станут принимать участие в январской CES 2017, как предполагалось ранее, но зато приедут в Барселону в конце февраля в качестве участников MWC 2017.

По всей вероятности, первенцем станет новый Nokia D1C, в последнее время регулярно появляющийся в новостях, и выйдет он в двух версиях, различающимися объемами RAM и ROM, а также размерами экрана. В базе этот аппарат будет стоить в районе 150 долларов и сможет предложить экран Full HD на 5 дюймов, камеры на 8 и 13 Мп, 2 Гб ОЗУ и накопитель на 15 Гб. За 200 долларов смартфон Nokia D1C будет содержать уже 3 Гб RAM, 32 Гб ROM, камеру на 16 мегапикселей и экран на 5,5 дюйма по диагонали, хотя и с тем же разрешением Full HD. Матрица фронталки сохранит свое 8-мегапиксельное разрешение. Все версии Nokia D1C будут работать на базе ОС Android 7 Nougat.