Опубликованы рендеры флагмана LG G6

Артем Костенко, опубликовано 28 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Если ранее говорилось, что первым смартфоном на SoC QSD 835 для международного рынка может стать Samsung Galaxy S8, то последние слухи опровергают это заявление. Самым первым смартфоном на новейшей SoC вероятно окажется LG6. Впрочем, все это не удивительно. Флагман Samsung должен выйти только в начале весны, тогда как LG традиционно выпускает свои смартфоны гораздо раньше. Вполне возможно, что это случится уже на следующей неделе на CES 2017.

LG G6

Опубликованные на днях рендеры демонстрируют приблизительный вид LG G6. На тыльной крышке заметны модули сдвоенной камеры и сканер отпечатков пальцев. LG G6 снабдили 3,5-миллиметровым разъемом, который расположился на верхней грани. Также на снимке можно разглядеть качельку регулировки громкости — она разместилась на левом торце.

В новом LG G6 компания решила отказаться от модульности, которая стала главной особенностью LG G5. Идея пришлась публике не по душе, и смартфон провалился в продажах даже несмотря на то, что был неплохо оснащен по части ТТХ и имел съемный аккумулятор. Ранее также писалось, что в новом LG G6 компания решила оставить съемный аккумулятор, который высоко ценится публикой.