Samsung Galaxy S8 может получить 8 Гб ОЗУ и более быструю флеш-память

Артем Костенко, опубликовано 27 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В китайской социальной сети Weibo появилась запись, раскрывающая новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S8. Источником сведений стал пользователь с аккаунтом Ice Universe. Новые сведения звучат очень неплохо, но не вызывают сильного удивления, потому что кажутся скорее логичными, чем неожиданными.

Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8 получит 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб или 256 Гб встроенной флеш-памяти типа UFS 2.1. Оперативная память в виде единственной микросхемы такого объема и стандарта LPDDR4 как раз была разработана Samsung в текущем году. Это крайне компактная микросхема, созданная по нормам 10-нм. Частота этой памяти равна 4200 МГц. Что касается UFS 2.1, то стандарт на память такого типа был принят в апреле 2016, но главный прирост этого поколения памяти UFS заключается не в скорости, а в безопасности хранения данных.

Также напомним, что вместе со стандартным Galaxy S8 с 5,1-дюймовым экраном компания может представить версию Galaxy S8 с экраном на 6 дюймов. Якобы именно последний аппарат заменит компании изрядно скомпрометировавший себя Galaxy Note 7. А еще ранее сообщалось, что Samsung уберет из своего ассортимента модель Galaxy Edge — вместо нее будет предлагаться смартфон Galaxy S8 Plus.