Nokia D1C выйдет в двух модификациях

Артем Костенко, опубликовано 27 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

С ассортиментом возвращающегося на рынок финского бренда Nokia по сей день нет ясности. Так, например, уже не раз публиковались сведения о смартфоне D1C, который должен относиться к бюджетной серии. А согласно новым слухам D1C представят в двух модификациях: для среднего и верхнего ценовых сегментов. Сведения о последнем варианте вместе со снимком фронтальной панели как раз появились накануне.

Nokia D1C

Источником изображения называют утечку с завода-изготовителя. Данный вариант Nokia D1C относится к младшей модели. Он будет работать на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 600-серии, получит 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб памяти на флэш-накопителе, а в качестве операционной системы здесь называется Android 7.0 Nougat. О размере диагонали точных сведений нет, предварительно называют размеры 5 и 5,5 дюймов. А разрешение в обоих случаях якобы будет Full HD. Сканер отпечатков пальцев, кстати, должен оказаться только у старшей разновидности Nokia D1C.

По самым оптимистичным прогнозам, анонс Nokia D1C и других смартфонов этого бренда запланирован на время выставки CES, которая пройдет с 5 по 8 января 2017 года.