QWERTY-смартфон BlackBerry DTEK70 появился на новых рендерах

Артем Костенко, опубликовано 25 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В июне стало известно, что BlackBerry работает над тремя новыми смартфонами: Neon, Argon и Mercury. Два первых аппарата позднее были представлены и уже поступили в продажу под названиями DTEK50 и DTEK60, в то время как Mercury застрял где-то на полдороге. Недавно в сеть просочились «живые» снимки этого смартфона, он, кстати, наверняка получит название DTEK70, и вот теперь удалось обнаружить другие его фото.

BlackBerry DTEK70

В целом старые снимки и новые рендеры имеют много общего. Главное на них — это физическая QWERTY-клавиатура, о которой BlackBerry предупреждала заранее. На новых рендерах местожительство сменила фронтальная камера — теперь она красуется справа от разговорного динамика. Внешний вид изменили датчики приближения и освещенности. Остальные особенности внешнего вида изменений не претерпели.

Напомним, в декабре стало окончательно известно, что BlackBerry уходит с рынка разработки и производства смартфонов и более выпускать мобильную технику не собирается. Весь свой смартфонный бизнес она передала китайской TCL, объявив, что отныне ее уделом станет разработка программ, сервисов и иных нематериальных сущностей для тех же смартфонов. Таким образом, DTEK70 станет последним смартфоном, собранным непосредственно канадским брендом на собственных производственных мощностях.