В базе данных TENAA обнаружился новый смартфон образовательного бренда Imoo

Артем Костенко, опубликовано 24 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Imoo является детищем BBK Electronics. Напомним, этому же бренду принадлежат такие известные компании как OnePlus, Oppo и Vivo. Последний смартфон под маркой Imoo вышел в средине лета. Сама Imoo позиционируется как некий образовательный бренд, смартфоны которого могут помочь организовать грамотно и эффективно учебный процесс. Правда цена того же Imoo Get $450 едва ли окажется по карману студенту или учащемуся школы. Остается надеяться, что тяготы закупки лягут на образовательные заведения. А теперь на подходе у Imoo новый смартфон.

Imoo C1

В базе данных TENAA появился смартфон Imoo с кодовым названием C1. Если судить по спецификациям, новинка будет относиться к среднему классу, хотя в какую сумму ее оценит Imoo нужно еще посмотреть. В основу аппарата легла неизвестная аппаратная платформа с тактовой частотой 2 ГГц, а объемы оперативной и встроенной памяти составляют 3 и 32 Гб. Разрешение 5,5-дюймового экрана будет 1280×720 пикселей.

Смартфон снабдили фронтальной камерой на 8 Мп. Основная камера, в угоду современным тенденциям, сделана сдвоенной. Упоминается только один датчик на 13 Мп, разрешение второго не называется. Аккумулятор имеет емкость 2950 мАч. Операционная система Imoo C1 — Android 6.0 Marshmallow. Последняя деталь, которую упоминает TENAA, — сканер отпечатков пальцев, расположенный в кнопке «Домой».