Apple Watch могут стать легче и тоньше

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2016 г.

Третье поколение часов Apple Watch уже находится в разработке, поскольку второе поколение, представленное осенью этого года, таковым не является — это все те же оригинальные Apple Watch образца 2014 с небольшими изменениями в начинке. Новый гаджет обещает оказаться существенно более тонким и легким за счет отсутствия у него компонента под названием Taptic Engine.

Apple Watch

Конечно же, эта штуковина никуда не денется из состава новых Apple Watch, ведь на нее очень многое завязано, просто ее перенесут из корпуса непосредственно в ремешок, что, к стати, может оказаться весьма кстати. Taptic Engine отвечает за тактильные ощущения во время работы с часами, а ремешок имеет значительно большую площадь соприкосновения с рукой, нежели сами часы. О возможности переноса данного электронного компонента в ремешок стало известно из патентной заявки Apple, поданной полугодом ранее в соответствующее бюро.

В настоящее время она пребывает в состоянии рассмотрения, и потому о сроках релиза третьего поколения часов Apple Watch никто ничего конкретного не говорит. Вполне возможно, что их представят уже весной будущего года, одновременно с iPhone 8, или же анонс может состояться в начале осени 2017. Надеемся, что Apple все же догадается сделать дисплей круглым.