Xiaomi выпустит смартфон Red Rice 2

MobileDevice.ru, опубликовано 26 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi в настоящее время разрабатывает новый смартфон Red Rice 2, являющийся потомком модели Red Rice (на фото), очень популярной в Китае и многих других странах мира. Впервые об этом моноблоке стало известно буквально пару недель назад, но теперь появились новые сведения, в том числе и слухи даже о его релизе.

Xiaomi выпустит смартфон Red Rice 2

Red Rice 2 пока не был представлен официально, но источник утверждает, что он поступит в продажу до конца этого года. А так как до Нового Года осталось всего лишь несколько дней, то скоро Xiaomi явит нам свою новинку. Ну а пока что рассмотрим ее неофициальные спецификации. Новому смартфону Red Rice 2 будет что предложить своим потенциальным покупателям. В частности, его укомплектуют 5-дюймовым ярким экраном с разрешением HD или 1280х720 точек, поддержкой сотовых сетей третьего поколения, 2 ГБ оперативной памяти и не менее чем 8-гигабайтным флеш-накопителем под пользовательские файлы и приложения. Но самое интересное – это центральный процессор.

Утверждается, что в моноблоке будет задействована восьмиядерная система на чипе MediaTek, представленная относительно недавно. Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой. Отметим, что ряд других источников распространяют немного другой список характеристик смартфона Red Rice 2. Отличие заключается лишь в диагонали экрана – она, как сообщается, будет увеличена до 5,5 дюйма. Конкурентов у этого гаджета уже очень много, и самый новый из них – это еще один «китаец» Huawei Honor 3C. Red Rice 2 предварительно оценен в 100 долларов США.