За 3 недели было продано 10 тыс. единиц YotaPhone

MobileDevice.ru, опубликовано 26 декабря 2013 г.

В начале декабря компания Yota Devices представила новый смартфон – YotaPhone. Новинка позиционировалась как инновационное решение от российского разработчика и ориентировалась, прежде всего, на родной рынок. И хотя об анонсе этого смартфона с двумя экранами узнал весь мир, высокими продажами он так и не отметился.

За 3 недели было продано 10 тыс. единиц YotaPhone

Компания Yota Devices подвела первые итоги продаж своего смартфона с двумя дисплеями. Глава Yota Devices, Влад Мартынов, рассказал журналистам «Ведомостей», что за первые три недели компании удалось продать чуть меньше 10 тысяч смартфонов YotaPhone. Представители сетей «Вобис компьютер», «М.Видео» и «Евросеть» в один голос говорят о том, что 10 тысяч продаж – это очень хороший старт для YotaPhone. К тому же, пока данная модель продается лишь в интернет-магазине производителя. На полках магазинов новинка появится 27 декабря. Ее можно будет встретить в салонах «Евросети», «Связного», а также в салонах YotaRetail. При этом «Евросеть» получила около 1500 заказов на YotaPhone.

За 3 недели было продано 10 тыс. единиц YotaPhone

Стоимость YotaPhone в фирменном онлайн-магазине производителя составляет 19990 рублей. Его главной изюминкой, напомним еще раз, стал второй дисплей на задней поверхности, выполненный по технологии электронных чернил, на который можно выводить самую разную информацию, от оповещений до электронных книг.