Nokia Z2 — третий смартфон финского бренда в 2017 году

Артем Костенко, опубликовано 22 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале будущего года Nokia собирается анонсировать сразу три смартфона. О первых двух, бюджетном Nokia D1C и флагманском Nokia P, мы знаем уже немало. Но публику ждет как минимум еще один аппарат, который можно причислить к категории субфлагманов. Конечно, его спецификации не так шикарны как у Nokia P, но и цена, вероятно, окажется значительно ниже. А название третьего смартфона звучит следующим образом — Nokia Z2 Plus.

Nokia Z2

Сведения о Nokia Z2 Plus раскрыл мобильный бенчмарк Geekbench. Оказалось, что в основе этого аппарата будет находиться процессор Qualcomm Snapdragon 820 — один из самых мощных мобильных чипов первой половины 2016 года. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, что также является отличным показателем. Еще одна деталь, которую раскрыл бенчмарк, это версия ОС — Android 6.0.1 Marshmallow.

Также напомним, что Nokia отказалась от идеи производить смартфоны самостоятельно. Все новые аппараты для нее будет собирать компания HMD Global, которой поручат не только смартфоны, но и обыкновенные телефоны. Один такой с названием Nokia 150, кстати, на днях уже вышел в продажу. Открытым пока остается вопрос о качестве готовой продукции, ведь Nokia всегда славилась именно «неубиваемостью» своих мобильных устройств.