Meizu патентует гаджет с двумя дисплеями

Максим Мишенев, опубликовано 22 декабря 2016 г.

Китайская компания подала заявку на регистрацию патента, описывающего некое мобильное устройство с двумя сенсорными экранами. Заявке присвоен номер 201610589545.X, и в настоящее время она находится на рассмотрении.

Meizu

На данном этапе информации о новом творении Meizu недостаточно, но присутствуют схематичные изображения будущего гаджета. Как можно видеть, это нечто, напоминающее планшетный компьютер или смартфон, на тыльной части корпуса которого расположен дополнительный экран. Второй дисплей в данном случае имеет круглую форму, что является довольно странным, поскольку вся остальная площадь задней панели остается незадействованной. Впрочем, Meizu ничего не мешает изменить форму экрана и увеличить его габариты в серийных моделях.

По предварительным данным, оба дисплея в новом патенте Meizu представляют собой единое целое с программной точки зрения — расположенные отдельно друг от друга, они могут выводить одно и то же изображение. Вероятно, если в итоге габариты второго экрана окажутся меньше по сравнению с основным, то он будет использоваться в период низкого заряда аккумулятора. Сама идея оснащения мобильного устройства двумя экранами не нова — существует множество соответствующих моделей, среди которых новый флагман LG V20, у которого оба тачскрина выведены на лицевую панель. Также не будем забывать про отечественный смартфон «Йотафон».