Bluboo может первой выпустить смартфон с двумя сдвоенными камерами

Артем Костенко, опубликовано 21 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях китайская Bluboo представила смартфон Dual, особенностью которого стала популярная нынче двойная камера. Такая камера позволяет делать более качественные снимки, из-за того, что изображение формируется с двух датчиков одновременно, один из которых отвечает за цветную съемку, другой — за черно-белую. Купить смартфон Bluboo Dual с двойной основной камерой можно всего за $150.

A smartphone with double dual cameras

Но Bluboo решила не останавливаться на достигнутом. Как сообщается в сети, в настоящее время китайцы разрабатывают смартфон, в котором сдвоенной будет не только основная, но и фронтальная камера. Если ребята подсуетятся, то смогут записать себе этот мировой рекорд, став первым в мире брендом, выпустившим подобный смартфон. К настоящему времени никаких подробностей о новинке Bluboo не сообщается. На изображениях неизвестной новинки, правда, можно разглядеть сканер отпечатков пальцев, он расположился на тыльной поверхности, а также очень узкие рамки по сторонам экрана.

Bluboo как правило не затягивает с релизами, и если сегодня стало известно о том, что она работает над новым смартфоном, то в продажу этот аппарат может поступить уже в ближайшие пару месяцев. На носу две выставки: CEC в Лас-Вегасе и MWC в Барселоне. Вполне возможно, что смартфон с двумя двойными камерами Bluboo привезет на одну из них.