Таинственный смартфон Nokia Normandy снова появился на шпионских фото

MobileDevice.ru, опубликовано 26 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

У нас появился еще один шанс полюбоваться таинственным мобильником Nokia под кодовым именем Normandy. И чего же такого таинственного в этом мобильнике? Все дело в том, что он работает под управлением ОС Google Android, невзирая на то, что финский производитель находится в противоборствующем лагере и выпускает устройства под Windows Phone.

Таинственный смартфон Nokia Normandy снова появился на шпионских фото

Ранее предполагалось, что, будучи поглощенной корпорацией Microsoft, компания Nokia теперь станет работать только с программной платформой от софтверного гиганта, однако в реальности это оказалось не так. Данное устройство было разработано как резервный план на тот случай, если Microsoft в одностороннем порядке решит разорвать партнерские отношения. Разработка была доведена до конца, и теперь отказ от ее выпуска в широкую продажу будет означать потерю денег, ушедших на разработку этой самой Normandy.

Инсайдерский микроблог @evleaks, который практически никогда не ошибается, продолжает утверждать, что устройство все еще готовится к выходу на рынок. В подтверждение тому публикуется новое пресс-фото данного устройства. Как видим, гаджет сравним по размеру с моделью Lumia 620, предусмотрен и традиционно широкий ассортимент расцветок. К сожалению, дата анонса смартфона Nokia Normandy все еще остается неизвестной.